Desknotes 2022

Desknotes 2022

Si comunicano gli orari relativi ai Desknotes per il primo quadrimestre dell’a.s. 2022-2023. Per prenotare una lezione è necessario prendere accordi direttamente con i tutor. I contatti dei tutor sono disponibili a fondo pagina.

Matematica Biennio

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Bogo Bogo Bogo Couchond Bogo Bonacina
Ceriachi Bonacina Galbiati Ronchi Bonacina Ceriachi
Colnaghi Ronchi     Ceriachi Colnaghi
Couchond Villa     Colnaghi Couchond
Galbiati       Couchond Galbiati
Ronchi       Riboldi Marzi
        Ronchi Riboldi
        Villa Ronchi
          Villa

Matematica Triennio

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Bogo Bogo Bogo Ronchi Bogo Bonacina
Dorigo Bonacina Galbiati   Bonacina Galbiati
Galbiati Ronchi     Ronchi Ronchi
Ronchi Villa     Villa Villa

Fisica Biennio

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Bogo Bogo Bogo Ronchi Bogo Bonacina
Galbiati Bonacina Galbiati   Bonacina Cannone
Ronchi Ronchi     Riboldi Galbiati
  Villa     Ronchi Marzi
        Villa Riboldi
          Ronchi
          Villa

Fisica Triennio

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Bogo Bogo Bogo Ronchi Bogo Bonacina
Galbiati Bonacina Galbiati   Bonacina Cannone
Ronchi Ronchi     Ronchi Galbiati
          Ronchi

Scienze

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Bogo Bogo Bogo Ronchi Bogo Ceriachi
Ceriachi Ronchi     Ceriachi Di Noia
Ronchi Villa     Ronchi Marzi
        Villa Ronchi
          Villa

Inglese

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Bogo Bogo Bogo Cotroneo Bogo Ceriachi
Ceriachi   Cotroneo Couchond Ceriachi Cotroneo
Couchond     Lezza Couchond Couchond
Lezza       Lezza Di Noia
          Lezza
          Marzi
          Pizzi

Latino Biennio

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lezza     Lezza Lezza Cannone
          Lezza

Latino Triennio

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Couchond     Couchond Couchond  Couchond

Greco Biennio

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lezza     Lezza Lezza Lezza

Contatti Tutor

Lorenzo Bogo lorenzo.bogo.03@gmail.com
Vittorio Bonacina v.bonacina02@gmail.com
Davide Cannone earendil.baggins@gmail.com
Giorgia Ceriachi ceriachigio@gmail.com
Sofia Colnaghi sofiacolnaghi@gmail.com
Giulia Cotroneo cotroneo.giulia7@gmail.com
Carlotta Couchond carlotta.couchond@gmail.com
Valentina Di Noia dinoia.valentina03@gmail.com
Simone Galbiati simonegalbiati03@gmail.com
Giada Lezza giada.lezza03@gmail.com
Gaia Marzi gaiamarzi98@gmail.com
Lorenzo Riboldi lorenzoriboldi47@gmail.com
Lorenzo Ronchi lorenzo.ronchi1998@gmail.com
Luca Villa lucavilla03@outlook.com
Chiara Pizzi dramaqueenthe5th@gmail.com

Nessun commento

Aggiungi il tuo commento